澳门皇宫百家乐

养父母把我养育了,已经有17年了。前不久我挣了一笔钱放在了养父母那里寄放。最近我想要回这笔钱进行做买卖,但是养父母没有给予。我跟他们断绝关系,能要回我的钱吗?
温* 云南 - 迪庆 收养
1位律师回复

律师365大理律师

(咨询请说明来自律师365)

地区:云南 大理

1、你无法交给你的养母、养父的钱要回,除非你们之间明确这只是寄放。2、个人认为,你准备将寄放在你养父母那里的钱讨回,然后和他们断绝关系似有不妥,因为你的养父母毕竟是将抚养的17岁,是有付出的。

2019-10-07 10:38:01

律师365石河子律师

根据《继承法意见》第19条规定,被收养人对养父母尽了赡养义务,同时又对生父母扶养较多的,除可依继承法第十条的规定继承养父母的遗产外,还可依继承法第十四条的规定分得生父母的适当的遗产。第21条规定,继子... 更多>>
2019-07-12 10:45:20

律师365鹤岗律师

父母有抚养未成年子女到18周岁的法定义务,但未成年子女没有所谓的赡养父母的义务。原因在于未成年子女本身没有生活生存能力,自身的生存能力非常有限,父母在子女未成年前只有尽义务的份。只有在父母年老体弱丧失... 更多>>
2019-07-11 20:53:20

我要提问

提交

猜你还想看

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2016 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)

掌上律师365

想获取更多资讯

微信扫一扫
安徽快三 澳门百家乐技巧 在线玩百家乐 澳门百家乐网站 百家乐技巧 澳门赌场百家乐 澳门百家乐攻略 澳门百家乐玩法 安徽快3 江苏快三